Hit enter after type your search item

Тимофеева оценила помощь социальных работников в период пандемии коронавируса

в
/
0 :: 66

Тимофеева оценила помощь социальных работников в период пандемии коронавируса

Вице-спикер Государственной Думы Ольга Тимофеева заявила, что пандемия в разы увеличила нагрузку на специалистов социальных служб. Она пояснила, что соцучреждения, где постоянно проживают люди пенсионного возраста, были вынуждены перейти на особый режим работы, а соцработники — на вахтовые дежурства. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Вице-спикер передала в районные управления соцзащиты Ставрополья маски и перчатки, отметив, что такая помощь всё ещё крайне востребована. Она подчеркнула, что в период пандемии к тысячам жителей края помощь пришла именно через социальные службы. «Рада, что социальная система нашего края не дрогнула в ответственный момент и достойно себя показала. Хочу от всех жителей края поблагодарить наших социальных работников», — сказала Ольга Тимофеева.

Парламентарий вручила ряду специалистов благодарственные письма и напомнила, что в Конституцию предлагается внести важную поправку, касающуюся системы соцзащиты. В статье 75 появится новый пункт: «В Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат».

«Парламентская газета» сообщала, что Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому выплаты соцработникам освобождаются от НДФЛ, а самозанятые получат сумму уплаченного ими налога на профессиональный доход за 2019 год.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :