Hit enter after type your search item

Джабаров: Россия ответит зеркально на высылку российского дипломата из Норвегии

в
/
0 :: 37

Джабаров: Россия ответит зеркально на высылку российского дипломата из Норвегии

Без сомнений Россия зеркально ответит на высылку российского дипломата из Норвегии. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщает РИА «Новости».

Ранее МИД Норвегии заявил, что один из дипломатов посольства России был объявлен персоной нон грата. Теперь ему предстоит покинуть страну. Главу российской дипломатической миссии в Осло Теймураза Рамишвили об этом решении проинформировали.

«Сомнений нет, Россия однозначно ответит на этот шаг зеркально», — сказал Джабаров.

Ранее глава департамента коммуникаций МИД Норвегии Трюде Маасейде заявил телерадиокорпорации NRK, что дипломатическое ведомство Королевства решило выслать одного из российских дипломатов после того, как тот якобы контактировал с норвежским «шпионом». Отмечалось, что имя дипломата публиковаться не будет, однако указывалось, что он работал в торговом отделе посольства России.

Служба безопасности полиции Норвегии сообщила об аресте 50-летнего мужчины, который подозревается в передаче гостайны, который якобы встречался с «российским разведчиком». Его задержали 15 августа. Его обвиняют в передаче иностранному государству данных, которые «могут навредить фундаментальным интересам Норвегии».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :