Hit enter after type your search item

Нарышкин назвал провокацией высылку российских дипломатов из Чехии

в
/
0 :: 62

Нарышкин назвал провокацией высылку российских дипломатов из Чехии

Фото: Пресс-служба Кремля

Россия примет ответные меры в связи с высылкой из Чехии российских дипломатов, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Об этом сообщает ТАСС.

«Ответные меры будут, но в целом это, конечно, очень гнусная и подлая провокация со стороны чешских властей», — сказал глава СВР.

Посольство России в Праге ранее получило ноту Министерства иностранных дел Чехии с уведомлением о высылке из республики двух сотрудников диппредставительства. До того о признании дипломатов персонами нон грата заявил чешский премьер-министр Андрей Бабиш. По его словам, решение было принято после того, как сотрудники российского посольства дезинформировали чешские спецслужбы о якобы готовившемся отравлении рицином трёх пражских политиков муниципального уровня.

Позже спецслужбы Чехии признали, что не располагают сведениями, что россиянин с дипломатическим паспортом ввёз в республику яд с целью убить политиков.

МИД России заявил, что на действия Чехии будет дан адекватный ответ, они будут учтены при формировании российской линии по этой стране.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :