Hit enter after type your search item

В Кремле уверены в безопасности для здоровья голосования по Конституции

в
/
0 :: 69

В Кремле уверены в безопасности для здоровья голосования по Конституции

Фото: / ПГ

На момент проведения голосования по поправкам к Конституции не будет угроз для здоровья граждан при соблюдении правил санитарно-эпидемиологической безопасности, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом 3 июня сообщает ТАСС.

«На тот момент [о том, что будут] какие-то непосредственные угрозы здоровью при голосовании при соблюдении мер предосторожности, говорить не приходится», — сказал Песков.

Представитель Кремля указал, что статистика заболеваемости, статистика по эпидемиологической обстановке сейчас достаточно выравнялась и идёт устойчивая тенденция на сокращение количества заразившихся. Песков также обратил внимание на то, что «после объявления даты голосования главным санитарным врачом подчеркивалось, что предстоит нам пережить ещё два инкубационных периода, что, по прогнозам специалистов, с большой долей уверенности приведёт к тому, что эпидемиологическая обстановка будет существенно лучше по сравнению с тем, что было, и с тем, что сейчас».

Пресс-секретарь главы государства отметил важность поправок к Конституции. По его мнению, «повестка дня жизни нашей страны не индексируется только мировым кризисом, идёт процесс восстановления и общественной жизни, и экономической жизни, регионы с разной скоростью выходят из режима самоизоляции, жизнь восстанавливается».

Президент России Владимир Путин в понедельник подписал указ о проведении 1 июля общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Глава государства назвал эту дату безупречным с юридической точки зрения вариантом. По его словам, если сегодня объявить о том, что голосование состоится именно в этот день, через 30 суток, это позволит гражданам ещё раз вернуться ко всем предложенным поправкам и определить своё отношение к ним.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее отмечала, что голосование за поправки к Основному закону страны — «это историческое событие, нерядовое». Председатель палаты регионов заявила, что у граждан должно быть доверие к результатам голосования — каждый должен быть уверен, что его голос учтён. Для этого, по её словам, будет достаточное количество наблюдателей и волонтёров.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :