Hit enter after type your search item

Налог на профессиональный доход распространят на всю Россию

в
/
0 :: 97

Налог на профессиональный доход распространят на всю Россию

С 1 июля всем российским регионам дадут право вводить специальный налоговый режим для самозанятых граждан. Соответствующий закон Госдума приняла в первом чтении и в целом.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что впервые почти за 4 года использовали норму Регламента о принятии законопроекта в первом чтении и в целом,

По словам главы Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова, закон предлагает широкому кругу граждан вести деятельность в более комфортных условиях. Закон очень востребован гражданами, и сейчас действует в 23 регионах.

«Считаем возможным рекомендовать распространить его на всю страну», — сказал Макаров. Каждому региону даются полномочия вводить налог для самозанятых на своей территории в зависимости от готовности. Регион может принять свой законодательный акт и решить, в какие сроки он будет вводить специальный налоговый режим.

Андрей Макаров подчеркнул, что изначально главной целью введения налога для самозанятых было предоставление людям возможности легализовать свой бизнес. Но сегодня этот механизм может стать серьёзным инструментом поддержки занятости. «Отсутствие любой отчётности, ККС, низкая ставка налога является очень востребованным механизмом», — сказал депутат.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :