Hit enter after type your search item

В Кремле прокомментировали планы Трампа пригласить Россию на саммит G7

в
/
0 :: 70

В Кремле прокомментировали планы Трампа пригласить Россию на саммит G7

Все нюансы, связанные с приглашением Президента России Владимира Путина принять участие в саммите G7, будут обсуждаться по дипканалам, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что намерен перенести саммит «Большой семёрки» на сентябрь и пригласить на него четыре страны, включая Россию.

«Все модальности этой инициативы, все нюансы, связанные с проведением подобных форматов, конечно, должны обсуждаться по дипломатическим каналам», — сказал Дмитрий Песков.

Он добавил, что российские дипломаты «будут дальше общаться с тем, чтобы от американских партнёров получить дополнительную информацию».

Кроме того, Песков заявил, что Кремль никак не реагирует на заявление премьер-министра Канады Джастина Трюдо о том, что Россию не следует приглашать на саммит.

«Это формат, в котором Россия не принимает участия, и поэтому мы с самого начала сказали, что здесь вопросов пока на этой стадии больше, чем ответов», — сказал представитель Кремля.

Он добавил, что в инициативе о приглашении России на G7 пока очень много неясностей, и выразил надежду, что дипломаты их прояснят.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :