Hit enter after type your search item

Частные медцентры в Москве временно освободят от платежей за аренду

в
/
0 :: 80

Частные медцентры в Москве временно освободят от платежей за аренду

Фото: mos.ru

Власти Москвы решили поддержать частные медклиники и временно освободить их от платежей за аренду. Эта мера коснется арендующих у города недвижимость и землю компании, которые были вынуждены приостановить или ограничить работу из-за пандемии. Об этом во вторник сообщается на сайте мэра Москвы.

От арендных платежей за городскую землю и недвижимость могут освободить свыше 1,3 тысячи московских частных медицинских центров, клиник и стоматологий, которые были вынуждены приостановить или ограничить работу из-за коронавируса, пояснил заммэра в столичном правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Теперь арендные каникулы на четыре месяца, с марта по июнь включительно, смогут оформить еще 1320 индивидуальных предпринимателей и организаций, работающих в сфере здравоохранения. Представители этого бизнеса смогут сэкономить на аренде 677,3 миллиона рублей», — отметил Ефимов.

От арендных платежей за городскую недвижимость уже были освобождены более 11 тысяч компаний. Это предприятия, работающие в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной деятельности и социально-воспитательной работы, а также организации из сектора туризма, общественного питания, торговли, предоставления гостиничных и бытовых услуг.

Чтобы получить льготы предпринимателям нужно до 31 декабря направить в столичный Департамент городского имущества обращение в свободной форме с фотографиями, подтверждающими фактический вид деятельности арендатора, и приказ о приостановлении работы. Обращения принимаются онлайн через сервис «Электронная приемная» на mos.ru и по почте на адрес Департамента городского имущества.

Ранее власти решили поддержать распространителей печатных изданий, освободив их от платы за право на осуществление торговли на три месяца — с 1 апреля по 30 июня.

«Парламентская газета» сообщала, что в Совфеде предложили дать общественным организациям отсрочку по арендной плате. Такое предложение глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов направил в кабмин.

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :