Hit enter after type your search item

Исаев поддержал решение о проведении голосования по Конституции 1 июля

в
/
0 :: 71

Исаев поддержал решение о проведении голосования по Конституции 1 июля

АНДРЕЙ ИСАЕВ. ФОТО: ER.RU

Первый заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев поддержал решение провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 1 июля, сообщает в понедельник ТАСС.

Ранее соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин.

«Я считаю данное решение правильным. Я думаю, что президент, перенеся голосование с 22 апреля и назначив сейчас на 1 июля, руководствовался в первую очередь соображениями безопасности наших граждан», — сказал Исаев.

Депутат отметил, что выбор даты основан в том числе и на прогнозе эпидемиологической ситуации, поскольку к этому времени прогнозируется «очевидный спад заболеваемости».

При этом Исаев подчеркнул важность проведения самого голосования. «На мой взгляд, пандемия еще раз подтвердила необходимость принятия соответствующих поправок в конституцию. Например, МРОТ сегодня установлен на уровне прожиточного минимума трудоспособного человека, но так было не всегда. И мы знаем ситуации, когда правительство в условиях бюджетного дефицита приостанавливало рост МРОТ», — отметл он, отметив, что принятие соответствующей конституционной поправки сделает это невозможным.

Замглавы фракции обратил внимание, что сегодня целый ряд пособий, в том числе связанных с пандемией, а также форм помощи, например кредитов и субсидий, рассчитывается исходя из МРОТ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :