Hit enter after type your search item

Клинцевич прокомментировал обвинение в причастности России к беспорядкам в США

в
/
0 :: 76

Клинцевич прокомментировал обвинение в причастности России к беспорядкам в США

Обвинение о причастности Москвы в развернувшихся в Соединённых Штатах массовых протестах было лишь вопросом времени и является частью антироссийской информационной войны. Об этом рассказал Федеральному агентству новостей член Совета Федерации Франц Клинцевич.

В Миннеаполисе (штат Миннесота) 29 мая был введён режим чрезвычайной ситуации из-за протестов, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских. За последние несколько дней американские власти задержали в ходе протестов около 4,1 тысячи человек по обвинению в мародёрстве, нарушении комендантского часа и перекрытии дорог. Тем временем бывший советник по национальной безопасности экс-президента Соединённых Штатов Барака Обамы Сьюзан Райс заподозрила Москву в «причастности к беспорядкам» в США.

По словам Франца Клинцевича, ситуация, разворачивающаяся в США, лежит на поверхности и является глубоко социальной и внутриамериканской. Попытка переложить вину в этом кризисе на Россию была предсказуемой, и Москва уже давно привыкла к подобным обвинениям.

У беспорядков была причина, к тому же американский народ очень серьёзно подогрет социальными проблемами. В стране 36 миллионов безработных, отметил Клинцевич.

«Это безвыходная ситуация, которую потушить в ближайшее время будет крайне сложно, — полагает он. — Экономику американский президент Дональд Трамп в одночасье не восстановит. Вопросы его выбора на пост главы государства стоят крайне остро. И, конечно, в случае выигрыша Джо Байдена вся эта проблема не решится».

По мнению сенатора, и Трамп, и Байден будут обвинять в этом кризисе Россию. «Но скоро они про русских забудут, потому что проблемы у них будут серьёзнее», — добавил Франц Клинцевич.

Сенатор уверен, что США предстоит тяжелейший выборный год.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :