Hit enter after type your search item

Президент поручил определить перечень мер по обеспечению противоэпидемической безопасности пассажиров

в
/
0 :: 69

Президент поручил определить перечень мер по обеспечению противоэпидемической безопасности пассажиров

Минтранс и Роспотребнадзор до 1 июня должны были разработать рекомендации по противоэпидемическим мероприятиям при перевозке пассажиров различными видами транспорта. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Поручение дано главой государства по итогам совещания по вопросам развития транспорта, состоявшегося 7 мая 2020 года.

«Минтрансу России совместно с Роспотребнадзором определить перечень необходимых и достаточных требований, направленных на обеспечение безопасного функционирования транспортного комплекса, разработать рекомендации по санитарно-противоэпидемическим мероприятиям при перевозке пассажиров различными видами транспорта и на объектах транспортной инфраструктуры и по организации санитарного контроля», — говорится в перечне поручений президента России Владимира Путина.

Ответственными за исполнение поручения назначены министр транспорта Евгений Дитрих и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Президент России Владимир Путин на видеосовещании по транспорту 7 мая отметил, что после спада эпидемии потребуется серьёзный анализ санитарных мер во всех отраслях. «Перегибать палку с профилактическими мерами нельзя, не нужно давить бизнес-формальными, избыточными, а порой бессмысленными требованиями», — сказал Владимир Путин. По мнению президента, важно поддержать людей, работающих в сфере транспорта, и обеспечить устойчивую работу транспортного комплекса в РФ.

На сайте Совета Федерации создан раздел, посвящённый антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию с COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :