Hit enter after type your search item

Власти Москвы спрогнозировали рост смертности от коронавируса в мае

в
/
0 :: 73

Власти Москвы спрогнозировали рост смертности от коронавируса в мае

Фото: АГН Москва

Число заражений коронавирусом и количество тяжёлобольных COVID-19 в Москве всё ещё остаётся высоким. Накапливающийся объём больных в стационарах и реанимациях создаёт нагрузку на систему здравоохранения и генерирует высокую смертность в городе, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом в среду сообщает ТАСС.

«Накапливающийся объём [госпитализированных] создаёт большую нагрузку на здравоохранение, а с другой стороны, генерирует высокую смертность: мы видим, в мае она была значительно больше, чем в апреле», — сказал Собянин.

На совещании координационного совета по борьбе с коронавирусом он отметил, что при планировании будущих шагов власти должны понимать, что страна находится всё равно на высокой стадии заболеваемости.

Ранее сообщалось, что количество госпитализаций с коронавирусом и пневмонией в Москве вышло на уровень месячной давности. По данным оперштаба, число случаев заражения на 20 мая в столице составило 152 276, за сутки выявлено 2699 новых, что почти вдвое меньше числа выздоровевших и выписанных за аналогичный период — 5 440 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :