Hit enter after type your search item

Сенатор Кравченко предложил выдавать экспортным компаниям кредиты с нулевой ставкой на срок до трёх лет

в
/
0 :: 78

Сенатор Кравченко предложил выдавать экспортным компаниям кредиты с нулевой ставкой на срок до трёх лет

Для повышения потенциала высокотехнологичных российских производств стоит предоставить возможность льготного финансирования тем компаниям, где доля экспорта превышает 15 процентов всего объёма продукции. Об этом завил сенатор Владимир Кравченко в ходе пленарного заседания Совета Федерации 20 мая.

По его словам, в регионах предлагают предпринять ряд дополнительных мер по поддержке экономики в условиях эпидемии коронавируса. В частности, предлагается предусмотреть для организаций, включённых в региональные списки системообразующих предприятий, те же механизмы стимулирования, что и для предприятий из федерального перечня. Это касается уравнивания возможностей предприятий в части пополнения оборотных средств и сохранения занятости, рассрочки по налоговым платежам и введения полугодового моратория на банкротство.

Также, по словам сенатора, особое внимание нужно уделить компаниям, работающим на экспорт. «Стоит рассмотреть вопрос, чтобы кредитованием с нулевой ставкой на срок до трёх лет могли бы воспользоваться те компании, у которых доля экспортной составляющей находится на уровне 15 процентов и выше. А темп прироста экспортной выручки — выше 10 процентов от общего объёма. Это будет способствовать росту потенциала высокотехнологичных российских компаний», — считает Владимир Кравченко.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :