Hit enter after type your search item

Российский посол заявил о травле организаторов «Бессмертного полка» в Литве

в
/
0 :: 70

Российский посол заявил о травле организаторов «Бессмертного полка» в Литве

АЛЕКСАНДР УДАЛЬЦОВ / ФОТО С САЙТА ПОСОЛЬСТВА РФ В ЛИТВЕ

Департамент государственной безопасности Литвы в последнее время перешёл к открытой травле российских активистов, в том числе занимающихся организацией в стране акции «Бессмертный полк» и мероприятий в День Победы. Об этом в интервью местным СМИ заявил посол России в Литве Александр Удальцов, пишет «Царьград».

«В последнее время вездесущий Департамент государственной безопасности перешёл к открытой травле активистов из числа российских соотечественников и инакомыслящих», — констатировал дипломат.

Он отметил, что «право на собственное мнение, жизненную позицию, свободу мысли и совести становится в Литве редкой привилегией». Однако, по мнению Удальцова, провокационная деятельность литовских властей не останется без последствий.

В начале марта в Вильнюсе в доме Татьяны Афанасьевой-Коломиец, которая является одним из организаторов акции «Бессмертный полк», был проведён обыск. Тогда же в Клайпеде задержали, а затем арестовали на три месяца одного из организаторов празднования Дня Победы и Дня освобождения города Алексея Грейчюса.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :