Hit enter after type your search item

Сербские спортсмены смогут возобновить тренировки на открытом воздухе

в
/
0 :: 104

Сербские спортсмены смогут возобновить тренировки на открытом воздухе

С сегодняшнего дня сербские спортсмены смогут вернуться к тренировкам на открытом воздухе при соблюдении соответствующих мер безопасности и рекомендаций эпидемиологов. Об этом в четверг заявил министр спорта республики Ваня Удовичич, сообщает местное информационное агентство Tanjug.

Возвращение на стадионы стало возможным после принятия правительством Сербии решения об ослаблении ограничительный мер, направленных на борьбу с коронавирусом.

«Отличная новость, которую мы ждали терпеливо и ответственно. Я очень рад, что эпидемиологическая ситуация улучшилась и позволила спорту вернуться на открытые площадки», — отметил министр.

По словам Удовичича, при подготовке правил для обеспечения безопасности спортсменов были учтены все аспекты, вплоть до самых мелких деталей.

«Мы попытались охватить всё, начиная от экипировки спортсменов и заканчивая тем, каким образом они будут прибывать на тренировку и убывать с неё», — рассказал министр. Он отметил, что в расчет брались рекомендации как местных эпидемиологов, так и Всемирной организации здравоохранения.

Говоря о мерах безопасности, министр особо отметил, что на тренировке не может присутствовать более 10 человек, включая тренера. Кроме того, спортсмены должны сохранять дистанцию друг от друга и не вступать в непосредственный физический контакт.

В настоящее время, по словам Удовичича, прорабатывается возможность проведения тренировок и на закрытых объектах. По его мнению, в скором времени у атлетов появится и такая возможность.

«Здоровье атлетов и всех граждан для нас на первом месте, мы должны и далее быть ответственными по отношению к себе и окружающим. Спортсмены в этом плане необходимо подавать положительный пример гражданам. Ситуация налаживается. Говоря спортивным языком, сейчас идёт второй тайм борьбы с эпидемией, но игра заканчивается лишь после финального свистка арбитра», — заключил министр.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :