Hit enter after type your search item

Матвиенко поздравила коллег с Днём российского парламентаризма

в
/
0 :: 157

Матвиенко поздравила коллег с Днём российского парламентаризма

Совет Федерации и Государственная Дума играют значимую роль в решении всех стратегических задач развития России и укрепления ее суверенитета, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

В понедельник, 27 апреля, отмечается День российского парламентаризма — прздник был установлен федеральным законом, подписанным президентом 27 июня 2012 года. 

«Сегодня в большинстве государств планеты сформированы и действуют законодательные (представительные) органы власти. Они отражают волю народов, отстаивают интересы гражданского общества, права человека, делают все возможное для защиты национальных приоритетов», — сказала она.

Вспоминая историю Отечества, мы видим постоянное стремление людей к народовластию, к свободной и достойной жизни, отметила Матвиенко. В России институт парламентаризма прошел непростой путь становления. По ее словам, основанный более века назад, парламент России занимает важное место в системе публичной власти.

«В настоящее время Совет Федерации и Государственная Дума играют значимую роль в решении всех стратегических задач развития России и укрепления ее суверенитета. Принимаются качественные, необходимые нашему народу законы, создаются условия для устойчивого роста экономики и благополучия будущих поколений», — говорится в поздравлении.

Матвиенко также отметила, что парламентские традиции ведения конструктивного диалога, поиск баланса интересов помогают федеральным и региональным законодателям формировать единую согласованную позицию по актуальным вопросам современности, а также последовательно двигаться к достижению общенациональных целей.

Спикер Совфеда выразила уверенность в том, что и в дальнейшем палаты Федерального Собрания совместно с законодательными органами госвласти будут эффективно работать над совершенствованием нормативно-правого поля, укреплять межпарламентское сотрудничество, а также содействовать реализации внутренней и внешней политики. Матвиенко пожелала всем новых успехов, мира и благополучия.

Ранее заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова заявила, в условиях новых вызовов консолидация усилий парламентариев приобретает особое значение.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :