Hit enter after type your search item

Трамп подписал указ о частичном запрете иммиграции

в
/
0 :: 86

Трамп подписал указ о частичном запрете иммиграции

Президент США Дональд Трамп подписал указ о временном запрете на иммиграцию в Штаты для некоторых категорий из-за негативных экономических последствий пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

«Для защиты [интересов] американских рабочих я только что подписал указ о временной приостановке иммиграции в США. Это гарантирует, что наши безработные граждане в первую очередь получат работу после открытия экономики. Это также сохранит наши ресурсы в области здравоохранения для американцев. Мы должны заботиться о наших пациентах, рабочих, поэтому мы это сделали», — сказал американский президент на брифинге в Белом доме.

Он также отметил, что в надлежащее время указ может быть продлен или изменен. Отмечается, что соответствующие меры могу быть изменены в сторону ужесточения или послабления — об этом станет понятно «по мере продвижения». «Мы не хотим навредить ни бизнесу, ни фермерам», — сказал Трамп.

В указе говорится, что получившие на законных основаниях постоянное разрешение на жительство имеют право на любую работу в любом секторе экономики. Ограничения же касаются лиц, которые на момент его подписания находятся за пределами США и не имеют действующей иммигрантской визы и других проездных документов.

Однако такое распоряжение не распространяется на врачей, санитаров и других работников здравоохранения, прибывших для борьбы с коронавирусом, их супругов и детей до 21 года. Кроме того, это также не коснется прибывших по визе инвестора, а также для их супругов и детей до 21 года.

Въезд разрешается и для прибывающих по разрешению правоохранительных органов для военнослужащих США и членов их семей, для въезжающих по специальной иммигрантской визе, а также для любого иностранца, въезд которого в интересах США. Документ также не ограничивает право запрашивать убежище или статус беженца.

Ранее сообщалось, что власти США рассчитывают выделить дополнительно 300 миллиардов долларов на поддержку предприятий малого бизнеса в условии пандемии коронавируса.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :