Hit enter after type your search item

Путин поручил Минздраву проработать ускорение регистрации вакцины от COVID-19

в
/
0 :: 94

Путин поручил Минздраву проработать ускорение регистрации вакцины от COVID-19

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин на совещании с экспертами по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране в понедельник поручил Минздраву проработать ускорение регистрации вакцины от коронавируса и ввоза оборудования для производства лекарства. Трансляция мероприятия ведется на телеканале «Россия-24».

Президент, комментируя выступление директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Александра Гинцбурга, поручил систематизировать озвученные данные о производстве вакцины от коронавируса. «Это касается и ускорения разрешительных процедур, имеется ввиду по линии Росздрава, и касается всех других административных процедур, в том числе и таможенных, при завозе необходимого оборудования», — уточнил Путин.

Глава государства не исключил, что власти выделят дополнительные ресурсы для ускорения создания вакцины от коронавируса.

«Нам в целом удаётся решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией, а именно замедлить её распространение. Но это ни в коем случае не должно нас успокаивать. Как говорят специалисты, то есть вы и ваши коллеги, пик заболеваемости ещё впереди. И теперь нам нужно сделать всё, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений», сказал Владимир Путин.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы: http://duma.gov.ru/news/covid19/.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :