Hit enter after type your search item

Кабмин утвердил правила субсидирования железнодорожного транзита контейнерных грузов

в
/
0 :: 33

Кабмин утвердил правила субсидирования железнодорожного транзита контейнерных грузов

Контейнерные транзитные перевозки по железнодорожным путям через территорию России станут дешевле благодаря льготным тарифам. Соответствующее постановление Правительства опубликовано в среду на сайте кабмина.

«Снизить тарифы помогут субсидии для перевозчиков. Размер компенсации составит от 25 тысяч до 77 тысяч рублей за грузовой контейнер в зависимости от его типа и направления транзита», — говорится в сообщении.

Отмечается, что субсидирование железнодорожного транзита контейнерных грузов позволит предложить зарубежным клиентам конкурентную цену. При этом временные затраты на доставку грузов из Азии в Европу и в обратном направлении по сравнению с трансокеанскими перевозками уменьшатся, подчеркнули в кабмине.

Новая мера касается транзитных маршрутов, которые соединяют припортовые станции Тихоокеанского бассейна с Балтийским и Чёрным морями, а также с пунктами пропуска на границе с Финляндией, Польшей, Белоруссией и Азербайджаном.

Субсидирование контейнерных транзитных перевозок по железнодорожной дороге повысит спрос на услуги по транзиту грузов и окажет позитивное влияние на смежные отрасли экономики, считают в Правительстве. «Ожидается, что благодаря льготному тарифу в 2020 году число перевезённых контейнеров достигнет 7,5 тысячи в двадцатифутовом эквиваленте», — сообщили в кабмине.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин ранее отметил, что железнодорожный транспорт имеет ключевое значение для России с её огромными расстояниями. «Развитие грузовых и пассажирских перевозок — задача, решение которой важно для укрепления связей между регионами и соседними странами, обеспечения доступности отдалённых территорий», — сказал спикер Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :