Hit enter after type your search item

Володин: депутаты поддерживают решение президента по переносу парада Победы

в
/
0 :: 97

Володин: депутаты поддерживают решение президента по переносу парада Победы

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Депутаты Госдумы поддерживают решение главы государства о переносе Парада Победы на более поздний срок, сказал председатель палаты Вячеслав Володин 16 апреля.

Спикер отметил, что решение о переносе парада является вынужденным, но единственно правильным в сложившейся эпидемиологической ситуации. «Мы поддерживаем президента в этом решении, в первую очередь он думает о жизни граждан нашей страны», — цитирует слова Володина пресс-служба Госдумы. Председатель особо подчеркнул, что приоритетом для государства является безопасность и здоровье граждан.

«Праздник 9 мая отметим дома, сейчас мы должны с ещё большей ответственностью относиться к здоровью наших ветеранов, наших бабушек и дедушек, родных и близких», — отметил спикер, напомнив слова президента о том, что парад и Бессмертный полк обязательно состоятся в этом году.

Ранее в четверг на встрече с членами Совета безопасности Владимир Путин сообщил, что Парад Победы 9 мая не состоится из-за пандемии коронавируса. «Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройдет [к 9 мая], еще чрезвычайно высоки, и это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», — сказал глава государства.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :