Hit enter after type your search item

Лавров: МИД делает всё, чтобы разыскать застрявших в США российских школьников

в
/
0 :: 137

Лавров: МИД делает всё, чтобы разыскать застрявших в США российских школьников

Министерство иностранных дел России делает всё для того, чтобы разыскать российских школьников, которые на фоне пандемии коронавируса нового типа застряли в США. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете «Коммерсантъ».

Ранее официальный представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что в рамках одной только курируемой Госдепом программы в США прибыли 74 российских старшеклассника. Из-за пандемии реализация программы срочно сворачивается, при этом принимающая сторона не несёт никакой ответственности за детей, и до сих пор даже не предоставила списков и сведений об их конкретном местопребывании.

«Мы не знаем, где они находятся, Госдеп тоже не может предоставить всю информацию. Уже направили информацию в Министерство просвещения России, чтобы они опросили все школы, кто мог оказаться в такой же ситуации», — сказал Сергей Лавров.

При этом глава МИД предостерёг родителей соглашаться на образовательные программы для школьников в США, поскольку такие поездки не защищены международно-правовыми договорённостями. «Возникают самые разные истории, которыми приходится заниматься посольствам», — сказал Лавров.

По последним данным, США лидируют по числу заражённых коронавирусом в мире — более 580 тысяч случаев. При этом более 23 тысяч человек умерли, 43,4 тысячи выздоровели.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :