Hit enter after type your search item

Песков: частные случаи халатности медработников не повлияют на оценку работы губернаторов

в
/
0 :: 112

Песков: частные случаи халатности медработников не повлияют на оценку работы губернаторов

Фото: Пресс-служба Кремля

Частные случаи халатности в регионах, допущенные в том числе медицинскими работниками, не лягут в основу оценки деятельности губернаторов по борьбе с коронавирусной инфекцией, заявил журналистам пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, как будет оцениваться, справился ли глава региона с задачей по недопущению распространения COVID-19 в субъекте, Песков заявил, что «все столкнулись с общим эпидемиологическим вызовом, и никто не застрахован».

По его словам, наработан определённый набор мер по минимизации рисков — они сейчас реализуются в регионах, и каждый губернатор несёт за это ответственность.

Представитель Кремля назвал возмутительными отдельные случаи халатности, в том числе со стороны медиков, в регионах, которые приводят к новым случаям инфицирования граждан. В частности, речь шла об инциденте в городе Вязьме Смоленской области. Там сотрудник дома-интерната для престарелых граждан заразил коронавирусом нескольких работников и пациентов учреждения.

При этом Дмитрий Песков заявил, что подобные случаи не могут лечь в основу оценки работы губернаторов. Он подчеркнул, что глава государства «не может заменить голову врачу, который так поступил».

Президент России Владимир Путин 13 апреля заявил, что недоработки в борьбе с коронавирусом со стороны регионов будут рассматриваться как преступная халатность, которая повлечёт не только административную ответственность. По словам главы государства, рост числа заражённых в некоторых субъектах объясняется «разгильдяйством».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :