Hit enter after type your search item

Госдума 14 апреля рассмотрит законопроект о приостановке курортного сбора

в
/
0 :: 95

Госдума 14 апреля рассмотрит законопроект о приостановке курортного сбора

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Регионам могут дать право приостановить курортный сбор. Такой законопроект в первом чтении рассмотрят депутаты на пленарном заседании 14 апреля, сообщил спикер палаты Вячеслав Володин по итогам заседания Совета Думы.

Как уточнил спикер Госдумы, инициатива будет касаться проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском и Ставропольском краях. «Сейчас мы предоставляем право регионам его приостанавливать, то есть, учитывая сложное положение, исходя из того, что в разных регионах разные условия, разная ситуация…" — сказал Володин.

Законопроект предлагает дать право субъектам РФ, где взимается курортный сбор, принимать решение о приостановлении его взимания на территории отдельных или всех муниципальных образований.  

Также, в повестке пленарного заседания палаты на 14 апреля инициативы, которые содержат меры поддержки граждан и бизнеса. Речь идёт об изменениях  в Бюджетный и Налоговый кодекс, законопроекте об адресной поддержке семей с детьми и других. 

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :