Hit enter after type your search item

В Италии снизился средний возраст инфицированных коронавирусом

в
/
0 :: 39

В Италии снизился средний возраст инфицированных коронавирусом

В Италии возраст больных короанвирусом нового типа, попадающих в отделения интенсивной терапии, существенно снизился, пишет в пятницу газета Corriere della Sera со ссылкой на руководителя отделения скорой помощи римской клиники Джемелли, член научно технического комитета при правительстве страны Массимо Антонелли.  

По его словам, сейчас средний возраст нуждающихся в интенсивной терапии, составляет 40-60 лет,тогда как в самый тяжелый период пандемии, пережитый Италией, он оценивался на уровне 60-80 лет.

В свою очередь руководитель областной рабочей группы по борьбе с распространением COVID-19 в Апулии, эпидемиолог Пьерлуиджи Лопалко рассказал о пяти пациентах с коронавирусом в возрасте от 20 до 30 лет, находящихся в реанимации. «Заражается очень много молодых людей, и часть из них, путь даже небольшая, заболевает серьезно», — отметил он.

Согласно данным асессора по вопросам здравоохранения в области Ломбардия Джулио Галлеры, средний возраст госпитализируемых с симптомами заболевания сейчас составляет 50 лет, а возраст новых инфицируемых «часто меньше 40 лет».

По информации министерства здравоохранения страны, за сутки последние сутки в Италии выявлено 574 случая заражения коронавирусом нового типа, что на 41 больше, чем днём ранее. Больше всего новых случаев заражения, как и в четверг, зарегистрировано в области Венето — 127. Второе место по числу обнаруженных инфицированных COVID-19 нового типа принадлежит Ломбардии — 97, третье место у Эмилии-Романьи — 57. Новых заболевших не обнаружено лишь в двух областях: Валле-д’Аосте и Молизе.  

За прошедшие 24 часа количество точно установленных носителей вируса выросло на 168 — до 14 249. Число госпитализированных с симптомами заболевания сократилось на 11 — до 771. Ещё 56 тяжело больных находятся в отделениях интенсивной терапии. 13 240 бессимптомных носителей вируса проходят лечение в условиях домашней самоизоляции.

Количество вылечившихся от коронавируса увеличилось на 403 — до 203 326. Скончались три человека, теперь число умерших от COVID-19 в Италии составляет 35 234. 

Всего с начала пандемии в стране были инфицированы 252 809 человек, включая умерших и выздоровевших. 

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :