Hit enter after type your search item

Косачев: в странах Евросоюза распространяются фейки о ситуации с коронавирусом в России

в
/
0 :: 77

Косачев: в странах Евросоюза распространяются фейки о ситуации с коронавирусом в России

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что в странах Евросоюза активно распространяется ложная информация о ситуации с распространением коронавируса в России. Об этом сообщает ТАСС.

По словам сенатора, в целом информация по коронавирусу в России также не соответствует действительности. «Все время пишется о том, что Кремль утаивает истинную информацию о масштабах эпидемии, что у нас не хватает лекарств, что у нас не хватает аппаратов ИВЛ, что у нас не хватает средств защиты, и вообще в России точно катастрофа еще больше, чем в Италии и Испании, в других странах ЕС, — это тоже фейк», — сказал Косачев в интервью телеканалу Euronews.

Среди фейков, связанных с Россией и ее действиями в условиях распространения COVID-19, глава комитета выделил публикации недостоверной информации о неэффективности российской гуманитарной помощи Италии. Кроме того, он отметил и публикации о попытке РФ с помощью такой поддержки повлиять на политику республики. Это, в свою очередь, позднее опровергло правительство Италии.

Косачев обратил внимание на обвинения в адрес России о создании и распространении фейков о коронавирусе. По его словам, РФ это не нужно. «А во-вторых, мы заинтересованы не в слабом и разобщенном, а в сильном и консолидированном Европейском союзе», — подчеркнул парламентарий.

Он также отметил, что страны Евросоюза, которые являются членами НАТО, не могут разработать собственную политику по отношению к России. «А мы бы хотели, чтобы у ЕС была собственная политика на российском направлении», — заключил сенатор.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура выявила ложную информацию о сотнях погибших из-за коронавируса в некоторых регионах, а также о госперевороте в стране.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :