Hit enter after type your search item

Регионам нужна индивидуальная «антикризисная терапия» в условиях пандемии, заявил премьер

в
/
0 :: 90

Регионам нужна индивидуальная «антикризисная терапия» в условиях пандемии, заявил премьер

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что регионам нужна индивидуальная «антикризисная терапия» в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление премьер сделал на заседании Правительства. «Принимаемые (губернаторами. — Прим. ред.) меры должны быть достаточными с точки зрения контроля за эпидемиологической ситуацией, но не избыточными, чтобы не замораживать деловую активность. Важно для каждой территории предложить индивидуальную «антикризисную терапию», — сказал он.

Председатель Правительства также добавил, что по поручению президента Минфин предоставит руководителям регионов значительно большую свободу маневра в расходовании бюджетных денег на нужды населения и бизнеса. Он призвал губернаторов максимально оперативно и грамотно распорядиться соответствующими средствами.

По словам Мишустина, кабмин, в свою очередь, продолжит принимать меры по поддержке экономики и системы здравоохранения, в том числе разработает программу дополнительной помощи бизнесу для того, чтобы компании не увольняли сотрудников и сохраняли им зарплату.

«Мы расширим каникулы по потребительским и ипотечным кредитам, чтобы этой мерой воспользовалось большее количество людей, отработаем механизм автоматического продления срока действия удостоверяющих документов, в том числе паспортов и водительских прав, не менее чем на три месяца», — сказал председатель Правительства.

Ранее из бюджета уже выделили необходимое финансирование на развёртывание дополнительных коек, закупку машин скорой помощи, а также аппаратов искусственной вентиляции лёгких, напомнил премьер. По словам Мишустина, особое внимание нужно уделить врачам, фельдшерам, медсёстрам, младшему медперсоналу, водителям скорой помощи, которые сейчас больше всех рискуют своим здоровьем. «Их зарплаты вырастут, а страховые гарантии будут на уровне военнослужащих», — заключил он.

Ранее руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов предложил разработать индивидуальные планы федеральной поддержки для регионов. «В нынешних условиях каждому региону нужен отдельный план федеральной поддержки», — заявил депутат.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :