Hit enter after type your search item

Володин предложил включить депутатов в региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом

в
/
0 :: 139

Володин предложил включить депутатов в региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 7 апреля предложил главе правительства Михаилу Мишустину включить депутатов в региональные оперштабы по борьбе в короанвирусом, сообщает пресс-служба палаты. Инициативу председатель озвучил в ходе дистанционной встречи руководства фракции «Справедливая Россия» с Правительством РФ. 

Володин отметил, что Госдума и Правительство работают координированно и эффективно и выразил надежду на то, что такое взаимодействие продолжится и впредь. В этой связи политик напомнил, что депутаты поддержали кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра, поддерживают министров и вице-премьеров. 

«Сегодня время непростое, и для нас крайне важно, чтобы мы все понимали свою ответственность. А это значит — друг другу подставляли плечо и делали всё, чтобы меньше было проблем у наших граждан, и мы из кризисной ситуации вышли как можно быстрее», — сказал Володин.  

По его словам, диалог Правительства с фракциями — 6 апреля ситуацию с премьер-министром обсудило руководство фракции КПРФ — получается «достаточно откровенным», звучат конкретные предложения, которые могут улучшить жизнь россиян.

«Я надеюсь, что мы также построим наш разговор и завтра, и послезавтра (8 апреля ожидается совещание  правительства с фракцией ЛДПР, 9 апреля — с «Единой Россией». — Прим. ред.). И, в принципе, Михаил Владимирович, — обратился спикер к Мишустину, — его было бы правильно также продолжить и на региональном уровне. Наш коллега Олег Васильевич Шеин внёс предложение, которое мы с Вами обсуждали, учитывая, что в Координационном совете, который Вы возглавляете, у нас принимает участие в работе Первый заместитель Председателя Госдумы Александр Дмитриевич Жуков, в регионах, на региональном уровне, в региональных штабах у нас на системной основе, как это сделано на уровне Правительства РФ, депутаты Госдумы не принимают участия. Это на наш взгляд не очень правильно, потому что коммуникации через депутатов, через тех, кто избран нашими гражданами, полезна».

Председатель добавил, что совещание с оппозиционными парламентскими фракциями в очередной раз показывает важность диалога с теми, кто имеет разные точки зрения. «Мы от этого только выиграем. Поэтому, если будет такая возможность, пожалуйста, предложите нашим коллегам из регионов, губернаторам, чтобы депутаты были востребованы», — заявил Володин.

В совещаниях со стороны Госдумы приняли участие в том числе заместители председателя палаты, руководители фракций и председатели комитетов. После серии совещаний пройдёт Совет Госдумы, на котором будет принято окончательное решение, когда пройдет отчёт Правительства РФ.

Ранее Володин заявил, что Госдума и Правительство будут держать на контроле вопросы снижения экономического роста и распространения коронавирусной инфекции, которые беспокоят россиян на фоне пандемии.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :