Hit enter after type your search item

ГИБДД в майские праздники устроит рейды по выявлению пьяных водителей

в
/
0 :: 77

ГИБДД в майские праздники устроит рейды по выявлению пьяных водителей

На майских праздниках ГИБДД России проведет массовые проверки и спецоперации по выявлению пьяных водителей. Об этом сообщает ТАСС.

«В период майских праздников запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения, нацеленных, в том числе и на пресечение управления автотранспортом водителями, которые находятся в состоянии опьянения», — сообщили в ГИБДД.

Отмечается, что пристальное внимание к проблеме вождения в пьяном виде со стороны полиции обусловлено статистикой аварийности. По оперативным данным, за неполные четыре месяца 2020 года на 14,8% увеличилось количество ДТП, связанных с управлением автомобилями в состоянии опьянения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего произошло почти три тысячи таких автоаварий, в которых погибли 650 человек.

В ГИБДД призвали всех участников дорожного движения своевременно информировать полицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге. Кроме того, в условиях пандемии коронавируса, водителей призвали совершать поездки на личных автомобилях только в случае крайне необходимости.

Ранее сообщалось, что на майских праздниках в Подмосковье усилят контроль цифровых пропусков. Проверять пропуска будут у всех водителей и пассажиров автомобиля — сотрудники ДПС уже готовы к большому наплыву дачников на дорогах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :