Hit enter after type your search item

Володин: депутаты и Правительство будут держать на контроле вопросы, волнующие граждан в пандемию

в
/
0 :: 98

Володин: депутаты и Правительство будут держать на контроле вопросы, волнующие граждан в пандемию

В условиях пандемии россиян особенно беспокоят вопросы снижения экономического роста и распространения коронавирусной инфекции — эти темы Госдума и Правительство будут держать на контроле, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин 6 апреля в ходе дистанционной встречи руководства фракции КПРФ с Правительством РФ.

Володин подчеркнул, что депутатам крайне важно обсудить с Правительством вопросы, которые законодателям адресуют избиратели, столкнувшиеся с проблемами из-за распространения китайского вируса. «Такой прямой диалог крайне полезен, потому что мы видим, какие проблемы требуют сегодня внимания, — приводит слова Володина пресс-служба Госдумы. — Возможно, вы возьмёте их себе на контроль или мы со своей стороны будем инициировать, в том числе, законодательные решения в этой области».

Спикер отметил, что депутаты общаются с избирателями, обсуждают проблемы в рамках комитетов, активно привлекают к диалогу экспертов. «Нам было бы правильно вносить предложения, которые могли бы снять вопросы, связанные и с распространением вирусной инфекции, и со снижением роста экономики, с вызовами мирового уровня», — считает председатель. Политик также обратил внимание на то, что Госдуме и Правительству удалось выстроить конструктивный диалог.

Встреча с руководством фракции КПРФ стала первой из серии обсуждений на этой неделе — во вторник, среду и четверг запланированы совещания фракций «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия» с Правительством. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, такие встречи помогают лучше координировать совместные действия, направленные на поддержку миллионов россиян. Говоря о важности слаженной работы, глава кабмина отметил, что сейчас «предстоит максимально аккуратно и с минимальными потерями пройти этот непростой и ответственный период, прежде всего, защитить людей и экономику от негативных последствий». Мишустин также отметил, что у нового состава Правительства РФ уже сложились хорошие, рабочие отношения со всеми думскими фракциями. Он поблагодарил парламентариев за оперативное рассмотрение пакета законопроектов, направленных на реализацию президентских инициатив по противодействию угрозе коронавируса.

Со стороны Госдумы в совещании, помимо спикера палаты, приняли участие руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, первый зампред Госдумы Иван Мельников, вице-спикер палаты Алексей Гордеев и председатели профильных комитетов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :