Hit enter after type your search item

Кабмин вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов

в
/
0 :: 97

Кабмин вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов

Фото: Пресс-служба правительства РФ

Правительство России приняло решение о введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников. Соответствующее постановление опубликовано в субботу на сайте кабмина.

«Ввести мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении следующих должников: организации и индивидуальные предприниматели, код основного вида деятельности которых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности указан в списке отдельных сфер деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки, утверждаемом Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики», — говорится в постановлении кабмина.

В частности, мораторий вводится в отношении системообразующих организаций, стратегических предприятий и акционерных обществ.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует в течение шести месяцев.

Ранее вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв сообщил, что Совет Федерации разрабатывает антикризисный законопроект об упрощённой процедуре банкротства граждан.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :