Hit enter after type your search item

В Москве за месяц сделано более 200 тысяч анализов на коронавирус

в
/
0 :: 130

В Москве за месяц сделано более 200 тысяч анализов на коронавирус

Свыше 200 тысяч анализов на новый коронавирус для более 145 тысяч человек выполнили в Москве за март в федеральных, городских и частных лабораториях. Об этом, как передаёт ТАСС, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы постепенно наращиваем мощности для того, чтобы проводить в Москве как можно больше анализов на коронавирус. Сейчас мы проводим исследования в двух федеральных лабораториях Роспотребнадзора и девяти городских. Всего за прошедший месяц в Москве было выполнено более 200 тысяч анализов для более 145 тысяч человек», — сказала она. 

Ракова также добавила, что частные компании также начинают работу по тестированию на коронавирус. В настоящее время у правительства Москвы есть договорённость с двумя такими лабораториями.

Как заверила заммэра Москвы, анализ на коронавирус обязательно берется у всех проживающих с пациентом, у которого диагноз подтвердился. Также тестируются все пациенты с пневмонией и члены их семей, жители столицы из группы риска (старше 65 лет) и люди с хроническими заболеваниями при проявлении у них симптомов ОРВИ. По решению врача у любого пациента с ОРВИ может быть также взят анализ на коронавирусную инфекцию.

В конце 2019 года власти Китая сообщили о распространении новой коронавирусной инфекции в городе Ухань. В марте ВОЗ признала вспышку заболевания пандемией. В России по состоянию на 7 апреля зафиксировано 7497 случаев заболевания коронавирусом. За всё время в стране выздоровели 494 человека. Жертвами заболевания стали 58 человек.

В Москве, по данным оперштаба, на 7 апреля зафиксировано 697 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество заражённых в столице достигло 5181 человека.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :