Hit enter after type your search item

Процедуру банкротства сделают бесплатной, сообщил глава кабмина

в
/
0 :: 105

Процедуру банкротства сделают бесплатной, сообщил глава кабмина

Фото: Пресс-служба Кремля

Второй пакет мер по поддержке отраслей и бизнеса включает в себя бесплатную процедуру банкротства. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил в ходе телесовещания президента Владимира Путина с членами Правительства, который транслировал телеканал «Россия-24».

«Через поправки в законодательство мы облегчаем процедуру банкротства физических лиц. Она станет бесплатной, для этого нужно будет самостоятельно либо через МФЦ разместить информацию в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, что позволит людям с размером долга от 50 тысяч рублей до 700 тысяч рублей освободиться от долговых обязательств», — сказал Мишустин.

Кроме того, Министерство труда поручило регионам продлить сроки предоставления местных социальных выплат. Правительство также намерено сделать бесплатной процедуру банкротства, ввести мораторий на выплату штрафов и блокировку счетов малого и среднего предпринимательства, а социально ориентированным некоммерческим организациям предоставить те же льготы, что и для бизнеса, в частности, мораторий на проверки.

В России действует режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса нового типа. За последние сутки число заболевших инфекцией в стране увеличилось до 2777 человек.

 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :