Hit enter after type your search item

Попова рассказала, кого будут тестировать на коронавирус

в
/
0 :: 98

Попова рассказала, кого будут тестировать на коронавирус

Всех людей старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, будут тестировать на коронавирус. Это следует из постановления главного санитарного врача РФ Анны Поповой, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

«Высшим должностным лицам субъектов РФ: обеспечить обязательное проведение лабораторного обследования на COVID-19 следующих категорий лиц: старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания», — говорится в документе.

Тестирование также поручили проводить тем, кто контактировал с зараженными коронавирусом и тем, у кого диагностирована «внебольничная пневмония». Проверять на коронавирус также будут тех, кто вернулся из-за рубежа с признаками ОРВИ, медработников, имеющих риски инфицирования COVID-19, а также тех, кто находится в учреждениях постоянного пребывания, например, в учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. Вспышка заболевания охватила 177 стран. В России зафиксировано 2337 случаев коронавируса. Количество выздоровевших от COVID-19 в Москве увеличилось до 115 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :