Hit enter after type your search item

Минкомсвязи запустит онлайн-форму для сведений о прибывающих гражданах

в
/
0 :: 99

Минкомсвязи запустит онлайн-форму для сведений о прибывающих гражданах

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минкомсвязи обеспечить запуск на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) электронной формы для предоставления гражданами, прибывающими в РФ, сведений о себе. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Соответствующее поручение дано по итогам заседания президиума координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

«Минкомсвязи России обеспечить запуск и функционирование на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее — ЕПГУ) электронной формы для предоставления российскими гражданами, прибывающими на территорию Российской Федерации, сведений о себе, в том числе об адресе фактического проживания и планируемом адресе проживания на время самоизоляции, карантина (далее — электронная форма)», — говорится в сообщении.

Ведомству также поручили обеспечить передачу получаемых данных в рабочую группу Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса.

Кроме того, Минкомсвязи, МВД, Минздраву, Роспотребнадзору и ФМБА поручили обеспечить контроль за последующим соблюдением россиянами, прибывшими из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией или стран, в которых зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусной инфекцией, условий нахождения по указанным ими в электронной форме ЕПГУ адресам проживания на время проведения карантина с помощью операторов мобильной связи и сервисов ЕПГУ.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. Вспышка заболевания охватила 177 стран. В настоящее время число заразившихся по всему миру составляет более 634 тысяч человек, более 30 тысяч — стали жертвами COVID-19. В России зафиксировано 2337 случаев коронавируса, под наблюдением остаются более 201 тысячи человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :