Hit enter after type your search item

Карелова: НКО нуждаются в поддержке в условиях новых вызовов

в
/
0 :: 109

Карелова: НКО нуждаются в поддержке в условиях новых вызовов

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

В Совет по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совете Федерации поступило много обращений от некоммерческих организаций с просьбой включить меры поддержки НКО в план первоочередных мероприятий кабмина по обеспечению устойчивого развития  экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, заявила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты.

В этой связи председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила в Правительство РФ предложения по поддержке НКО в условиях новых вызовов, сообщила вице-спикер СФ Галина Карелова.

«В сложной эпидемиологической обстановке, впрочем, как и всегда, высока роль некоммерческих организаций, участвующих в оказании социальной поддержки населению, людям старшего поколения и оказавшимся в сложной жизненной ситуации, инвалидам, многодетным и неполным семьям. Именно они в числе первых приходят на помощь. Учитывая, что сейчас НКО столкнулись со значительными финансовыми проблемами и несут серьёзные убытки, наша общая задача — поддержать их в это непростое время», — заявила заместитель председателя Совфеда.

Сенатор отметила, что некоммерческие организации так же, как и малый бизнес, испытывают на себе негативные последствия пандемии, однако восстановление некоммерческого сектора будет проходить ещё сложнее и потребует больших усилий и ресурсов.

«В сложившейся ситуации важно оперативно отреагировать на их обращения. В числе первоочередных мер мы видим снижение размера страховых взносов во внебюджетные фонды до 15 процентов, отсрочку по уплате налогов на прибыль, имущество, транспортного налога, арендных платежей и отсрочку по проведению обязательного внешнего аудита», — заключила Галина Карелова.

 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :