Hit enter after type your search item

В Кремле назвали принятые меры по борьбе с коронавирусом наиболее эффективными

в
/
0 :: 111

В Кремле назвали принятые меры по борьбе с коронавирусом наиболее эффективными

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, почему в стране не вводят режим чрезвычайного положения на фоне распространения коронавируса — по его словам, принимаются те меры, которые считают наиболее предпочтительными и эффективными. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам представителя Кремля, у Президента РФ Владимира Путина есть своя точка зрения на ситуацию и ему необходимо ежедневно принимать решение.

Для снижения распространения инфекции глава государства объявил неделю с 28 марта по 5 апреля выходной с сохранением зарплаты. В Москве и Московской области ввели режим самоизоляции.

«Любые экономические просчёты на фоне главной задачи — это сохранение здоровья людей и ограждение людей от эпидемиологической опасности — они носят вторичный характер», — отметил Песков.

По последним данным, число пациентов с подтверждённым коронавирусом в России достигло 1836. Заболевание зафиксировано в 71 регионе. За сутки в стране выявлено 302 новых случая заражения, 212 из них — в Москве.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :