Hit enter after type your search item

Армения и Азербайджан согласовали обмен пленными «всех на всех»

в
/
0 :: 6

Армения и Азербайджан согласовали обмен пленными «всех на всех»

Баку и Ереван согласовали процедуру обмена пленными, в том числе и тех, кого пленили до недавних боев в Нагорном Карабахе, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в телеобращении к соотечественникам. Об этом 5 декабря сообщает РИА «Новости».

«Важнейшая задача — возвращение пленных. Хочу сказать, что здесь есть определенный прогресс. По сути, согласован принцип обмена «всех на всех», — сказал Пашинян.

Армянский премьер обратил внимание на проблему поиска без вести пропавших. По его словам, с 9 ноября из зоны конфликта вывезли свыше 600 тел, из которых 500 находятся на этапе опознания.

«С большой долей вероятности можно сказать, что это тела наших без вести пропавших соотечественников… Опознания проводятся с помощью тестов ДНК. На сегодняшний день идентифицированы и переданы родным 135 тел погибших», — отметил Никол Пашинян.

В ночь на 10 ноября Москва, Баку и Ереван подписали трёхстороннее соглашение о прекращении огня. В нём сказано, что азербайджанские и армянские военные останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными. Также было решено ввести в Карабах российских миротворцев.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :