Hit enter after type your search item

Карелова: реализация предложенных Путиным мер позволит смягчить последствия эпидемии

в
/
0 :: 108

Карелова: реализация предложенных Путиным мер позволит смягчить последствия эпидемии

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Реализация мер поддержки граждан, озвученных Президентом России Владимиром Путиным в обращении к россиянам в связи с коронавирусом 25 марта, позволит смягчить последствия эпидемии, заявила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Об этом сообщила пресс-служба палаты.

Владимир Путин в ходе обращения к гражданам в среду предложил ряд мер поддержки граждан и экономики страны.

В частности, следующая неделя объявлена нерабочей с сохранением заработка, чтобы предотвратить угрозу быстрого распространения коронавируса. Все социальные пособия и льготы будут продлеваться автоматически на полгода.

Правительству поручено ввести выплаты на детей от трёх до семи лет включительно на месяц раньше, чем планировалось. Кроме того, Путин заявил о необходимости установить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для граждан страны, доходы которых упали более чем на 30 процентов.

По словам Кареловой, выступление главы государства — это ответ на общественный запрос в сложившейся социально-экономической ситуации из-за распространения коронавируса. Она подчеркнула, что озвученные меры направлены на сохранение здоровья, социальную защиту граждан, сохранение их доходов и рабочих мест.

«Уверена, что их реализация позволит смягчить  последствия эпидемии», — сказала вице-спикер.

Сенатор отметила, что в такие критические моменты важно заботиться друг о друге, проявлять ответственность к своему здоровью, поддерживать своих близких, особенно людей старшего поколения. Парламентарий  добавила, что «новые вызовы  побуждают нас всех мобилизоваться на конструктивные и конкретные меры по профилактике и борьбе с коронавирусом».

«Насколько мы будем консолидированно реализовывать меры, предложенные президентом, зависит здоровье и безопасность наших граждан», — заключила Галина Карелова.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :