Hit enter after type your search item

Матвиенко пояснила, почему в нерабочую неделю Совет Федерации не уйдет на каникулы

в
/
0 :: 97

Матвиенко пояснила, почему в нерабочую неделю Совет Федерации не уйдет на каникулы

Сенаторы активно включатся в реализацию новых поручений президента и в мониторинг ситуации в регионах. Об этом заявила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя обращение Владимира Путина к россиянам 25 марта в связи с последствиями распространения коронавируса и экономическим кризисом. 

Среди новых поручений Владимира Путина — объявление нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля с сохранением заработка.

Матвиенко уверена, что это сделано для того, чтобы граждане смогли соблюдать требования Роспотребнадзора по карантину из-за эпидемии коронавируса — кому-то предстоит временно уйти на режим самоизоляции, кому-то перейти на удаленный режим работы.

«Нам надо ограничить круг общения — только если каждый из нас будет понимать меру своей ответственности, будет дисциплинирован и будет думать о здоровье ближних , то тогда мы вместе добьёмся результата», — уверена спикер.

Совет Федерации, по её словам, не уйдёт на каникулы. «Мы будем работать, чтобы обеспечить реализацию поручений президента. Мы, конечно, будем следить за ситуацией в регионах: может, где-то нужны срочные меры поддержки, где-то нужно будет решать вопросы точечно», — пояснила Валентина Матвиенко. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :