Hit enter after type your search item

Клишас: новая дата голосования по Конституции будет определена указом президента

в
/
0 :: 103

Клишас: новая дата голосования по Конституции будет определена указом президента

АНДРЕЙ КЛИШАС. ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Новая дата проведения общероссийского голосования по закону о поправках в Конституцию будет определена указом президента, сказал глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Об этом сообщает ТАСС.

Президент России Владимир Путин в среду в своём обращении к гражданам в связи с ситуацией с коронавирусом заявил, что голосование по Конституции необходимо перенести на более позднюю дату, не уточнив при этом, на какую именно.

Андрей Клишас напомнил, что президент, назначая дату голосования — 22 апреля, — говорил о том, что абсолютный приоритет — это здоровье граждан, и голосование может быть перенесено на более позднюю дату.

«Для назначения новой даты голосования глава государства издаст новый указ», — сказал сенатор.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ», согласно которому общероссийское голосование назначено на 22 апреля. Глава государства заявлял о том, что голосование может состояться и позже 22 апреля, если в этот день провести такое мероприятие не позволит эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. В России, по последним данным, выявлено 658 заболевших.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :