Hit enter after type your search item

За нарушения при проведении общероссийского голосования ввели уголовную ответственность

в
/
0 :: 100

За нарушения при проведении общероссийского голосования ввели уголовную ответственность

За нарушения на общероссийском голосовании по поправке в Конституцию РФ будут ждать штрафы и уголовные сроки до 4 лет лишения свободы. Закон об этом в среду одобрил Совет Федерации.

Авторами поправок выступили глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Они указали, что предусмотренные в действующем законодательстве санкции за нарушения на выборах будут распространяться и на нарушения в ходе общероссийского голосования по поправке в Основной закон.

Вносятся изменения в следующие статьи Уголовного кодекса: статья 141 «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий», статья 142 «Фальсификация избирательных документов, документов референдума», 142.1 «Фальсификация итогов голосования», 142.2 «Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме». 

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в России могут продлить эксперимент по голосованию на цифровых избирательных участках на 2020 год. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении 17 марта.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :