Hit enter after type your search item

В Совфеде предложили задействовать ФНБ для поддержки граждан

в
/
0 :: 101

В Совфеде предложили задействовать ФНБ для поддержки граждан

Минфину необходимо более решительно реагировать на снижение экономической активности в регионах и в случае необходимости задействовать средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для поддержки населения и предпринимателей. С таким предложением обратился к Минфину сенатор Иван Абрамов в ходе заседания экономического комитета Совета Федерации во вторник.

Рассматривая возможные механизмы устранения негативных последствий от распространения пандемии коронавируса, в том числе связанных с появлением дыр в региональных бюджетах, Иван Абрамов задал вопрос присутствовавшему на заседании замминистру финансов Андрею Иванову: не пришло ли время более решительными методами помочь гражданам?

«Мы видим опасения от предпринимателей и заканчивая ипотекой. Завтра люди могут перейти на удалённый формат работы с другой зарплатой. Может быть, им следует оказать поддержку из ФНБ?» — предложил сенатор.

Коллегу поддержал и председатель Комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов, заявивший, что сегодня в каждом регионе наблюдаются «свои сложности». «Мы ратуем за все предложения Минфина, но эта ситуация требует другого подхода, — уточнил парламентарий. — Люди оказываются без работы и перспективы нет. Может стоит оказать поддержку граждан, которые выходят на биржу труда в связи с закрытием предприятий? Мы должны каждого гражданина поддерживать!»

По мнению Андрея Иванова, время для такой экстренной поддержки граждан не пришло. Главное, пояснил он, не сеять панику и точно определить, кто нуждается в поддержке в первую очередь. Минфин этим сейчас и занимается.

Ранее Президент России Владимир Путин не исключил, что средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) могут быть направлены на поддержку ряда категорий граждан. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :