Hit enter after type your search item

«Диктант Победы» в 2020 году пройдёт в 75 странах

в
/
0 :: 37

«Диктант Победы» в 2020 году пройдёт в 75 странах

В этом году к акции «Диктант Победы» впервые присоединятся жители Аргентины, Албании, Испании, Португалии, Мальты, Мексики, Марокко и других стран. Диктант в общей сложности будут писать в 75 странах, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Основные площадки будут расположены в российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах… акция пройдёт фактически во всех частях света», — сказал заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Депутат напомнил, что ранее об участии в «Диктанте Победы» заявили все страны, входившие в своё время в антигитлеровскую коалицию, в том числе Соединённые Штаты, а также государства СНГ, КНР, Вьетнам, Турция, Израиль и другие.

Организаторы ожидают, что широкое представительство акции в других странах позволит увеличить количество участников акции. Они рассчитывают, что «Диктант Победы» в этом году напишут около миллиона человек.

Проведение «Диктанта Победы» запланировано на 3 сентября. Акцию включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :