Hit enter after type your search item

В Совете Федерации могут изменить свой регламент с переходом ряда сенаторов на удалённый режим работы

в
/
0 :: 167

В Совете Федерации могут изменить свой регламент с переходом ряда сенаторов на удалённый режим работы

Фото: Тимур Ханов / ПГ

В связи с тем что 15 сенаторов примут участие в пленарном заседании палаты регионов 25 марта из дома, в регламенте надо урегулировать возможности дистанционного голосования. На это обратил внимание коллег глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству  Андрей Клишас.

23 марта глава  пресс-службы Совета Федерации Владислав Пономаренко сообщил о решении руководства палаты регионов рекомендовать пятнадцати сенаторам, чей возраст превышает 70 лет, участия в пленарном заседании 25 марта в удалённом режиме. Это ограничение не касается тех, кто составляет руководящий состав Совета Федерации. Также с 26 марта работать на дому будут сотрудники Аппарата Совета Федерации старше 65 лет, за исключением руководства. Такие решение приняты в связи с указом мэра Москвы Сергея Собянина, который обязал людям из возрастной категории 65+ самоизолироваться с 26 марта по 14 апреля.

Андрей Клишас заметил, что в регламенте Совета Федерации надо урегулировать ряд вопросов, касающийся в том числе участия парламентариев в пленарном заседании из дома. «Технически это осуществить возможно, но необходимо  урегулировать правовые вопросы». — подчеркнул Андрей Клишас. Одно из предложений озвучили сенаторы Елена Мизулина и Максим Кавджарадзе — так как регион представляют два парламентария в Совете Федерации, то один может голосовать за себя и за своего коллегу-земляка по согласованию с ним.

Как сообщил Андрей Клишас, окончательное решение по данному вопросу будет принято на ближайшем заседании совета палаты.

Ранее глава Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко сообщил, что на заседании во вторник, 24 марта, комитет протестирует автоматизированную информационную систему «Мобильное рабочее место члена СФ» и о результатах тестирования системы уведомит все остальные комитеты Совфеда.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :