Hit enter after type your search item

Обсуждение совместного доклада Совета Федерации и сената Италии может пройти по видеосвязи

в
/
0 :: 108

Обсуждение совместного доклада Совета Федерации и сената Италии может пройти по видеосвязи

Совместное заседание сенаторов России и Франции из международных комитетов, а также обсуждение совместного доклада российской палаты регионов и итальянского сената могут пройти в режиме видеосвязи. Об этом сообщил глава Комитета Совета Федерации по международным делами Константин Косачев.

Он отметил, что из-за угроз распространения коронавируса формат международных встреч сенаторов стоит изменить.

«31 марта должно было пройти заседание комитетов Совета Федерации и сената Франции в Москве. Но сегодня мы рассматриваем вопрос о том, чтобы провести его по видеоконференции — соответствующее письмо мы уже направили французским коллегам», — рассказал сенатор, выступая на заседании комитета. И добавил, что в палате регионов ожидают подтверждения от французской стороны.

Аналогичный формат будет предложен также и итальянским коллегам. «Мы должны были лететь в Италию в конце мая — начале июня. Но ввиду угрозы коронавируса не исключаю, что эти переговоры также пройдут в итоге в формате видеоконференции», — сообщил Константин Косачев.

Ранее член Совета Федерации Олег Морозов предложил предусмотреть возможность обсуждения в режиме онлайн поправок в Конституцию на местах с участием сенаторов на фоне угрозы коронавируса, поскольку регионы отказываются от проведения публичных встреч.

На сегодняшний день общее число пациентов с COVID-19 в России достигло 438 человек, 16 выздоровели, ещё более 52 тысяч остаются под наблюдением.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :