Hit enter after type your search item

Швыткин прокомментировал отказ военных перенести весенний призыв

в
/
0 :: 117

Швыткин прокомментировал отказ военных перенести весенний призыв

В армии пока не зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, потому нет оснований переносить плановый призыв. Об этом рассказал «Парламентской газете» замглавы Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Ранее глава оборонного ведомства Сергей Шойгу заявил, что в России не станут переносить весеннюю призывную кампанию из-за ситуации с коронавирусом нового типа. Она пройдёт в привычные сроки — с 1 апреля по 15 июля.

По словам депутата Юрия Швыткина, Министерство обороны руководствуется в этом вопросе соображениями поддержания боеготовности войск.

«Мы понимаем, что если сейчас перенесём призыв, то значительной части военнослужащих придётся служить больше положенного срока, так как мы не можем оголить воинские подразделения, оставив их без личного состава, — пояснил он. — Вместе с тем мы понимаем, что профилактические мероприятия, которые проводятся в войсках, более действенны, и угроза распространения там инфекции ниже, чем, скажем, в вузах или на предприятиях».

Как отмечает депутат, сегодня главной мерой борьбы с распространением коронавирусной инфекции является карантин и чёткое соблюдение рекомендаций специалистов.

«Военные более дисциплинированы, всегда под наблюдением командиров. К тому же в условиях изолированной воинской части гораздо удобнее проводить профилактические и карантинные мероприятия, — подчеркнул Юрий Швыткин. — Вероятность заражения личного состава коронавирусом в армии максимально низкая. Думаю, у министра обороны есть все основания не переносить весенний призыв».

Как ранее заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, в армии России случаев заражения коронавирусом не выявлено. А всех призванных на военную службу этой весной дополнительно протестируют. В войска направят только тех, у кого будет отрицательный результат на коронавирус.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :