Hit enter after type your search item

Чуйченко предложил защитить пенсионеров от мер принудительного взыскания

в
/
0 :: 158

Чуйченко предложил защитить пенсионеров от мер принудительного взыскания

Фото: Пресс-служба правительства РФ

Министр юстиции России Константин Чуйченко на заседании коллеги Федеральной службы судебных приставов 13 марта отметил необходимость внедрения механизма предпроверки имущественного положения должника до возбуждения исполнительного производства. Об этом сообщается на сайте министерства.

По его словам, это позволит «исключить принудительное исполнение судебных решений, например, в отношении должников-пенсионеров». Министр полагает, что в действующее законодательство нужно ввести дополнительные «меры защиты прав незащищённых категорий граждан».

Глава Минюста также отметил важность подготовки целевой модели суперсервиса «Цифровое исполнительное производство». Она предполагает переход на «реестровую модель» на базе госсистемы государственных и муниципальных платежей.

Чуйченко заявил, что создание реестра исполнительных документов поможет обеспечить обязательность исполнения требований имущественного характера до предъявления в службу.

Ранее Минюст предложил раз в год тестировать судебных приставов на знание Конституции и законов страны. Это следует из проекта приказа ведомства, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :