Hit enter after type your search item

Комитет Совфеда предложил обсудить итоги голосования регионов по Конституции 14 марта

в
/
0 :: 110

Комитет Совфеда предложил обсудить итоги голосования регионов по Конституции 14 марта

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству направил спикеру палаты Валентине Матвиенко предложение обсудить итоги голосования регионов по Конституции 14 марта. Об этом сообщает глава этого комитета Андрей Клишас, передает ТАСС.

«В Совет Федерации поступили результаты голосования в 58 законодательных собраниях субъектов, что составляет более 2/3 регионов России, как это предусмотрено ст. 136 Конституции РФ», — сказал Клишас, отметив, что все поступившие отзывы положительные.

Ранее сообщалось, что это число отзывов — необходимый минимум для направления закона в Конституционный суд для проверки не вступивших в силу положений.

Клишас также сообщил, что Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству направил председателю Совфеда Матвиенко предложение включить вопрос об установлении результатов голосования в регионах на ближайшее заседание Совета Федерации 14 марта.

В «Парламентскую газету» 11 марта поступило уведомление о поправках в Конституцию, включающее текст изменений в Основной закон. В соответствии с 7 статьёй Федерального закона N 33-ФЗ «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации» от 04.03.1998 «Парламентская газета» публикует в ближайшем номере полный текст поправок в Конституцию.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :