Hit enter after type your search item

Депутаты Мосгордумы рассмотрят закон о поправке к Конституции 12 марта

в
/
0 :: 127

Депутаты Мосгордумы рассмотрят закон о поправке к Конституции 12 марта

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников сообщил, что в четверг, 12 марта, на внеочередном заседании будет рассмотрен закон о поправках в Конституцию.

«В Мосгордуму внесен закон о поправках в Конституцию Российской Федерации. Завтра на внеочередном заседании рассмотрим документ, так как ряд поправок вступает в силу только после одобрения органами законодательной власти субъектов РФ», — сообщил Алексей Шапошников, пишет ТАСС.

Совет Федерации на пленарном заседании 11 марта одобрил принятый ранее закон о поправках к Конституции. Документ состоит из трех статей.

В первой содержатся поправки в Конституцию — как изначально внесенные Владимиром Путиным, так и новые, предложенные депутатами, сенаторами и членами рабочей группы по подготовке изменений Основного закона. Среди нововведений — возможность действующего главы государства баллотироваться на следующих президентских выборах с разрешения Конституционного суда РФ, запрет на иностранное гражданство и счета за рубежом для президента, чиновников, депутатов, сенаторов, судей и прокуроров. В этой же главе прописаны новые полномочия институтов власти, а также идеологические положения — например, что предки передали россиянам свои идеалы и веру в бога.

Статья вторая регулирует процедуру общероссийского голосования по поправкам, которое состоится 22 апреля. А третья описывает процедуру вступления в силу закона о поправках.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :