Hit enter after type your search item

Журова рассказала, какие поправки в Конституцию поддерживает большинство россиян

в
/
0 :: 102

Журова рассказала, какие поправки в Конституцию поддерживает большинство россиян

Большая часть граждан страны понимают брак как союз мужчины и женщины — эта поправка в Основной закон вызовет одобрение у общества, сказала Nation News первый зампред думского Комитета по международным делам Светлана Журова.

«В нашей стране это традиция. Я думаю, что большинство россиян эту поправку поддержат, хотя Запад и требует от нас определение шести полов чуть ли не в Конституции», — сказала депутат.

Кроме того, она выразила уверенность в том, что россияне приветствуют закрепление в Основном законе социальных гарантий — так, согласно поправкам, МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума. Кроме того, закрепляется обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат. На конституционном уровне определяется, что система пенсионного обеспечения формируется на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений.

Государственная Дума на пленарном заседании 11 марта приняла в третьем чтении президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию. «За» проголосовали 383 депутата, воздержались от голосования — 43 (фракция КПРФ), против не выступил никто.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :