Hit enter after type your search item

При доработке проекта КоАП учтут предложения бизнес-сообщества, заявили в Минюсте

в
/
0 :: 110

При доработке проекта КоАП учтут предложения бизнес-сообщества, заявили в Минюсте

Замминистра юстиций России Денис Новак заявил, что новую редакцию об административных правонарушениях доработают с учётом замечаний и предложений, которые поступают в Минюст. Об этом сообщает ТАСС.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что принятие нового КоАП и проекта процессуального кодекса несёт риски для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса в России. В связи с этим он предложил организовать на уровне Правительства совещание по соответствующему вопросу с привлечением предпринимательского сообщества.

«В рабочую группу по доработке проекта КоАП входят представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты России», — рассказал Новак.

По словам замминистра, Титова приглашали принять участие в заседании рабочей группы, однако он так и не пришёл. Отмечается, что о его предложениях узнали из СМИ. «Странно, что свои пожелания и предложения по КоАП Борис Юрьевич транслирует нам не в официальном ответе, а мы о них узнаём из средств массовой информации», — отметил Новак.

Он также сообщил, что Минюст ещё 24 января направил законопроекты на рассмотрение уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, однако ответ так и не был получен. В связи с этим, отметил замминистра, ведомство не может прокомментировать журналистам предложения Титова, поскольку его официальной позиции в Минюсте нет.

Ранее Минюст обнародовал проект нового КоАП, который намерены ввести в действие с 1 января 2021 года. В настоящее время ведомство дорабатывает документ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :